21.05.22 17:26

Для выпускников Татищевского лицея прозвенел последний звонок

Сегодня, 21 мая, для выпускников 9-х и 11-х классов Татищевского района прозвенел последний раз школьный звонок. Для 110 выпускников Татищевского лицея состоялась торжественная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка».

Виновников торжества, вступающих на дорогу взрослой жизни, поздравили глава Татищевского района П.В.Сурков, первый заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Д.А.Уполовников, настоятель храма Казанской Иконы Божией Матери, священник Антоний Сотников. Последний звонок — это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного.

Детство остается за порогом школы и впереди у каждого свой путь. Ребят ждут выпускные экзамены и поступление в учебные заведения, освоение выбранной профессии. Отныне все решения они будут принимать самостоятельно. В этот волнительный день выпускники услышали много добрых и трогательных напутственных слов от любимых учителей, родителей, гостей праздника.

«Дорогие ребята, уважаемые взрослые, – обратился к присутствующим Павел Васильевич. – Сегодня для наших выпускников прозвенит последний звонок, знаменуя завершение школьного обучения. За время своей учебы вы принесли району множество наград в спорте, учебе и творчестве. Я желаю вам успешно сдать единый государственный экзамен, выучиться на выбранную вами профессию и стать востребованными специалистами. И помните, не надо ничего в жизни бояться, надо просто брать и делать! Возможно, кто-то из вас уже решил после учебы вернуться в родной район и сделать жизнь его жителей еще лучше. Дерзайте! Остальным ребятам желаю за лето отдохнуть и набраться сил к новому учебному году».

Первый заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Дмитрий Александрович Уполовников, поздравляя выпускников, пожелал ставить перед собой высокие цели и строить самые амбициозные планы.

Священник Антоний Сотников пожелал всем выпускникам Божией помощи в предстоящих экзаменах и в новом этапе жизни. Директор Татищевского лицея Оксана Ивановна Арзамасцева поздравила ребят с окончанием школы и началом взрослой жизни: «Остались позади школьные годы. Впереди много нового и интересного. Вы становитесь самостоятельными и ответственными за себя. Пусть школьная жизнь запомнится вам только яркими и добрыми моментами. Удачных вам вариантов, высоких результатов и новых побед!».

Первые учителя выпускников, классные руководители тоже не остались в стороне, пожелав ребятам успехов и новых достижений. С благодарностью в адрес лицея и педагогического коллектива от лица родителей выступила Васина Ю.В. По традиции, после поздравлений, выпускники Татищевского лицея запустили в небо шары. Несколько десятков ярко-красных шаров взмыли ввысь, унося заветные желания ребят с собой.

Красивым и незабываемым стал прощальный школьный вальс от выпускников 11 классов. Право дать последний звонок представилось учащемуся 11 класса Васину Вячеславу и ученице первого класса Олейниковой Виктории.

Торжественная линейка окончена. Дорогие выпускники, пусть все ваши мечты сбудутся, рядом всегда пусть будут верные и преданные друзья, мудрые наставники. Пусть добрые воспоминания о лицее навсегда останутся в вашей памяти! Успешной сдачи экзаменов!

ФОТО

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

Вернуться вверх