• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.22 07:19

Встреча с жителями с.Нееловка

В пятницу, 20 мая, состоялась встреча главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова с жителями с.Нееловка.

Во встрече приняли участие: ВрИП глава Вязовского муниципального образования С.Ю.Андрианова, главный врач Татищевской районной больницы Е.А.Коробков, должностные лица администрации района и главы муниципальных образований.

Очередная встреча с жителями - это возможность пообщаться, обсудить внутренние проблемы села, вместе порадоваться результатам совместного труда и конечно же наметить планы на будущее. Об этом и многом другом говорили жители с.Нееловка, собравшись пятничным вечером в сельском клубе.

Павел Васильевич рассказал о наиболее значимых событиях, произошедших в районе, и поделился планами развития на предстоящую перспективу. В своем выступлении глава отметил, что Татищевский район развивается, становится привлекательным. Об этом свидетельствует увеличение численности населения района, которая за последние годы значительно возросла. К нам приезжают люди, остаются у нас жить и работать. Основная работа администрации района направлена на создание комфортных условий проживания граждан. Ежегодно ремонтируются клубы, открываются центры образования «Точка роста», строятся ФАПы. На текущий год запланирован большой объем ремонтно-строительных работ в учреждениях социальной сферы и дорожного хозяйства. Впервые в текущем году по инициативе Председателя Государственной Думы В.В.Володина сельским поселениям предоставлена областная субсидия на осуществление дорожной деятельности. Так, за счет средств субсидии в с.Нееловка будут проводиться работы по ремонту автоподъезда к зданию почтового отделения.

О том, какие вопросы были решены и какие предстоит еще решить жителям с.Нееловка, рассказала ВрИП главы Вязовского муниципального образования С.Ю.Андрианова. В своем выступлении Светлана Юрьевна отметила, что одним из проблемных вопросов является вопрос содержания дорог, в решении которого оказывают содействие, в том числе, и жители села. В текущем году за счет средств муниципального дорожного фонда проведены работы по устранению дефектов на проезжей части дороги Вязовка-Нееловка. В селе регулярно проводятся работы по очистке территории общего пользования от мусора и сорной растительности, в которых принимают активное участие социальные работники. По словам Светланы Юрьевны большая работа в текущем году предстоит по ремонту системы водоснабжения села.

Водоснабжение с.Нееловка обеспечивает потребительский кооператив «Ручеек». В текущем году были проведены работы по ремонту водонапорной башни и насоса, а также по инициативе жителей произведена замена 120 метров центрального водопровода по ул.Центральная. Светлана Юрьевна отметила, что работы по замене водопровода необходимо продолжить, так как аварийное состояние участка протяженностью 500 м приводит к большим потерям воды и пригласила жителей принять участие в проведении ремонтных работ.

Встречу продолжил открытый диалог. Жители села обратили внимание органов власти на неудовлетворительное состояние опор линии электропередачи и отсутствие автобусного сообщения с районным центром. Эта проблема связана с отсутствием перевозчика по этому маршруту. По словам заместителя главы администрации района Е.Г.Кехяна перевозчики отказываются обслуживать маршрут ввиду его нерентабельности, поэтому вопрос остается на контроле. По вопросу неудовлетворительного состояния опор будет направлено обращение в Татищевский РЭС с просьбой о приведении их в надлежащий вид опор.

Главный врач Татищевской районной больницы Е.А.Коробков рассказал о работе учреждения по медицинскому обслуживанию жителей с.Нееловка и отметил, что в ближайшее время в новом фельдшерско-акушерском пункте будет осуществляться прием жителей села фельдшером из Корсаковки, который будет осуществляться по графику. А к концу года планируется открытие аптечного пункта. Также Евгений Александрович предложил жителям села пройти диспансеризацию в Татищевской районной больнице.

Подводя итог встречи, Павел Васильевич рассказал о предстоящих выборах, которые пройдут в регионе в сентябре текущего года и призвал жителей с.Нееловка принять участие в голосовании. По традиции встречу продолжил небольшой концерт, который подготовили Заслуженный работник культуры РФ Е.Хайдаров, А.Коннова и Р.Кушпаев.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба