20.05.22 15:14

Заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета

19 мая состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе  по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц и транспортного налога.

В работе комиссии приняли участие: начальник отдела по урегулированию задолженности Межрайонной ИФНС России № 20 по Саратовской области Бурмистрова Д.В., старший помощник прокурора Татищевского района Ланина В.С., временно исполняющий обязанности начальника Татищевского районного отдела судебных приставов Лысых Е.А., начальник группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Татищевскому району Матаев В.А., начальник РЭО ГИБДД отдела МВД Российской Федерации по Татищевскому району Дитриев А.Н.

На заседание комиссии было приглашено 18 налогоплательщиков, имеющих крупную задолженность по имущественным налогам на общую сумму 1348,7 тыс. рублей, 4 из которых присутствовали на заседании комиссии.

По результатам работы комиссии 3 должника, общая сумма долга которых составила 267,0 тыс. рублей, получили разъяснение по вопросу, имеющейся у них, задолженности, из них: 1 должник взял обязательство до 1 июня текущего года погасить задолженность на сумму 10,4 тыс. рублей, у 1 должника, общая суммы долга которого составляет 254,2 тыс. рублей, производится удержание денежных средств в рамках исполнительного производства, 1 должнику было рекомендовано написать заявление в прокуратуру Татищевского района.

Кроме этого, на 6 должников налоговым органом направлены в суд заявления о взыскании налоговой задолженности на общую сумму 90,1 тыс. рублей, в отношении 7 налогоплательщиков, общая сумма долга по имущественным налогам которых составила 757,5 тыс. рублей, принято решение о проведении рейда с целью наложения ареста на имущество должников.

Также, в ходе заседания было принято решение в отношении 1 должника, сумма задолженности которого составила 212,0 тыс. рублей, направить материалы в налоговые органы с целью проведения проверки.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

 

Вернуться вверх