20.05.22 14:48

Очередное заседание оперативного штаба

В пятницу, 20 мая, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

О ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории района сообщил главный врач районной больницы Е.А.Коробков. Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 1 человек с признаками ОРВИ. Детей среди заболевших нет.

В районе продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. В настоящее время получено 23420 доз вакцины, привито от коронавирусной инфекции – 17908 человек, ревакцинировано 4896 человек. Вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции проводится на базе прививочного кабинета поликлиники и во всех структурных подразделениях Татищевской районной больницы.

На территории района продолжаются профилактические мероприятия в местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов. Также продолжается еженедельный мониторинг объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания на предмет соблюдения санитарных требований по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Профилактические рейды проведены на 8 объектах потребительского рынка, расположенных на территории Сторожевского муниципального образования, на предмет соблюдения масочного режима. В ходе рейда составлен 1 протокол.

Еженедельно проводится мониторинг аптечной сети. Во всех аптеках имеются достаточные запасы медикаментов и средств индивидуальной защиты. Медицинские препараты доставляются регулярно и без задержек. На заседании было отмечено, что специалистами отделом предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации района проводится мониторинг запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Запас продуктов имеется в достаточном количестве.

В школах и дошкольных учреждениях образовательный процесс осуществляется в штатном режиме. Подводя итог заседания, Павел Васильевич отметил, что 21 мая в школах района будут проходить торжественные линейки, посвященные последнему звонку. В связи с этим при проведении этих мероприятий важно обеспечить антитеррористическую безопасность и соблюдение санитарных требований.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

Вернуться вверх