19.05.22 14:23

Библиотека, книга, я – вместе мы друзья

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В Карамышской сельской библиотеке был проведен библиотечный урок «Библиотека, книга, я – вместе мы друзья», в мероприятии приняли участие воспитанники детского сада села Карамышка и воспитатель Людмила Викторовна Худошина.

Гостей встретила добродушно и тепло работники библиотеки Надежда Алексеевна Митрофанова. Она поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка» - то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Дети с интересом рассматривали полки с красочными книгами, и журналами.

После основного рассказа о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, ребята имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В заключении детям был показан мультфильм «Три кота. Библиотека», в котором наглядно продемонстрировано как нужно и как не нужно вести себя в библиотеке.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх