• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.22 14:06

Путешествие в волшебную страну

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Начальная школа начинается с предшкольного образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, учителя должны внимательно познакомиться с формами и методами работы в дошкольном учреждении.  В школе села Большая Федоровка стало доброй традицией посещение учителями начальной школы занятий в дошкольной группе. 

Не стал исключением и этот год. Учителя начальной школы Надежда Григорьевна Ефимова и Оксана Ивановна Шухрова посмотрели итоговое открытое занятие по развитию речи «Путешествие в волшебную страну», которое подготовила и провела воспитатель Галина Ивановна Гасанова.

На этот раз дошкольники отправились в страну «Цветалию», где помогли фее Цвета расколдовать ее любимый цветик – семицветик. Для этого им пришлось повторить волшебное заклинание и выполнить семь непростых, но интересных заданий. 

Дети с удовольствием выполняли словесные упражнения «Угадай по описанию», «Скажи наоборот», «Один – много», «Угадай сказку», «Назови детеныша», «Четвертый лишний», а еще сделали цветочную физминутку и пальчиковую гимнастику. Со всеми заданиями дети справились и цветик – семицветик опять стал разноцветным и ярким.

 

Управление образования администрации муниципального района