• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.22 08:29

Военно-полевые сборы. День третий

Прошел третий день военно- полевых сборов юношей - учащихся 10-х классов. В первой половине дня ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки.

Из-за неблагоприятных погодных условий,по решению штаба, соревнования проводились в тире стадиона "Олимп."  В соревнованиях участвовало 26 учащихся. Стрельба велась из двух пневматических винтовок "мр - 512" по мишени номер 8 с дистанции 10 метров.

Затем в результате занятий по тактической подготовке учащиеся узнали об особенностях устройства и эксплуатации наиболее распространенных инженерных боеприпасов. В процессе занятия использовались макеты гранат "Ф-1" и "РГД-5", мины "ПМН-2" и разнотиповые взрыватели для противотанковых мин.

Во второй половине дня прошли состязания по разборке и сборке автомата "АК-74" на время. Для получения объективного результата использовалась одна модель автомата. Лучшее время разборки с последующей сборкой - 28 секунд - результат победителя, учащегося МОУ "СОШ с.Мизино-Лапшиновка" Ибрагимова Аловсата Салех оглы.

 

Управление образования администрации муниципального района