18.05.22 14:08

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Вязовском муниципальном образовании

17 мая в с. Сокур состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы Вязовского муниципального образования Татищевского муниципального района. На заседание комиссии были приглашены налогоплательщики, имеющие задолженность по имущественным налогам с физических лиц.

В работе комиссии приняли участие специалист управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района, а также специалист, ответственный за поступление доходов в бюджет Вязовского муниципального образования Татищевского муниципального района.

На заседании комиссии была рассмотрена задолженность 11 налогоплательщиков на общую сумму 79,0 тыс. рублей.

По итогам проведенной комиссии 3 должниками произведена оплата на общую сумму 3,9 тыс. рублей, 3 налогоплательщика взяли обязательство оплатить задолженность на общую сумму 25,8 тыс. рублей до конца мая 2022 года.

Кроме этого, 2 должникам было рекомендовано обратиться в службу судебных приставов для проведения сверки по исполнительным производствам (1 должником было взято обязательство после проведения сверки погасить 3 исполнительных производства на общую сумму 7,6 тыс. рублей).

Также, 2 налогоплательщикам льготной категории, имеющим задолженность на общую сумму 10,2 тыс. рублей, было рекомендовано обратиться в налоговые органы для подтверждения права на льготу и подачи заявления о перерасчете излишне начисленной суммы налога.

Всем налогоплательщикам было рекомендовано сформировать личный кабинет налогоплательщика – физического лица.

Обращаем внимание, что получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика, можно обратившись в налоговый орган лично, имея при себе документ, удостоверяющий личность, обратившись в МФЦ лично, а также с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

 

 

Вернуться вверх