• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.05.22 11:33

Неделя немецкого языка в Македоновской школе

В школе д. Македоновка прошла предметная Неделя немецкого языка для учащихся 2-9 классов, которую провела учитель немецкого языка Ольга Геннадьевна Собянина.

Основная цель Недели немецкого языка - формирование и развитие интереса к иностранному языку, развитие коммуникативных и творческих способностей учащихся.

Все мероприятия прошли на высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить общеобразовательный кругозор. Победители и призеры конкурсов, проведенных в рамках Недели, были награждены Грамотами.

В конкурсе «Лучшая тетрадь по немецкому языку» среди учащихся 2-4 классовпобедителем стал Станислав Овчинников , призеры - Артем Степанов , Илья Коршунов . Среди учащихся 5-9 классов победил Мираслав Райков, призеры Валерия Галашук и Сергей Серов .

В конкурсе «Лучший по чтению на немецком языке» среди учащихся 2-4 классовпобедил Евгений Нефедов , призерами стали Виктория Николаева и Филипп Воробьев. Среди учащихся 5-9 классов победил Мираслав Райков, призеры - Элина Елисеева и Богдан Овчинников.

В викторине «Праздники в Германии» победила команда в составе - Богдан Овчинников, Мираслав Райков, Асельбек Ахметов, Максим Галашук, Артем Ларионов.

Кадеты начальной школы подготовили инсценировку сказки «Теремок» на немецком языке.

Предметная Неделя немецкого языка способствует расширению и обогащению приобретенного учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения иностранными языками.

Управление образования администрации муниципального района