17.05.22 15:56

Урок электробезопасности в Татищевском лицее

В четвертых классах Татищевского лицея прошел урок по теме «Опасность электрического тока», который провела специалист по охране труда Татищевского РЭС Александра Андреевна Воеводина.

Главная цель урока - повторение и закрепление навыков безопасного поведения детей школьного возраста дома и на улице, что особенно важно во время каникул, когда у ребят появляется больше времени для игр и прогулок. Александра Андреевна постаралась сделать занятие максимально открытым для общения.

IMG 2837Используя наглядный материал, она рассказала школьникам, что такое электричество, чем оно опасно, какие знаки и плакаты предупреждают об опасности поражения электрическим током, как вести себя вблизи энергообъектов. Дети активно отвечали на вопросы специалиста, участвовали в играх. В заключении они посмотрели мультфильм «Уроки Тётушки Совы. Уроки осторожности».

Учащиеся осознали, что необдуманные и рискованные действия приводят к тяжелым последствиям. При этом кроме представления о правилах электробезопасности важно формировать у подростков чувство ответственности – за себя, своих товарищей и за общество в целом.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх