17.05.22 13:48

В Татищевском районе продолжается проведение рейдовых мероприятий к налогоплательщикам, имеющим задолженность по транспортному налогу с физических лиц

На территории района специалистами управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района проведен очередной рейд к налогоплательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

Так, 16 мая 2022 года был произведен выезд в с.Сторожевка к 110 налогоплательщикам, имеющим задолженность по транспортному налогу с физических лиц на общую сумму 511,7 тыс. рублей, была проведена разъяснительная работа с 18 налогоплательщиками. Всем должникам были направлены извещения об имеющейся у них задолженности.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. В «Личном кабинете» можно, не посещая налоговую инспекцию, просмотреть актуальную информацию об объектах собственности налогоплательщика с подробными инвентаризационно - техническими характеристиками, сформировать и скачать налоговое уведомление, получить актуальную информацию о начисленных имущественных налогах, не только сверить свои расчеты с бюджетом, но и заплатить налоги в режиме онлайн, а также направить сообщение в форме заявления.

По возникшим вопросам следует обращаться в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы РФ № 19 по Саратовской области по телефонам: 8(845-40)4-29-07, 8(845-40)4-12-20 и в управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Саратовской области (каб. №49) по телефону: 8(845-58) 4-24-87

Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх