• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.22 11:30

В детском саду с.Сторожевка прошло тематическое мероприятие «Семья»

В детском саду села Сторожевка воспитатель  тематическое мероприятие «Семья» М.В.Щанкина подготовила тематическое мероприятие «Семья», в рамках которого провела с детьми познавательную беседу на тему «Что такое  семья».

Ребята с большим желанием рассказывали и называли членов своей семьи,  с кем живут,  кто в  семье  старший, младший,  какие есть  увлечения и традиции у каждого.

В дидактической игре «Какая у тебя семья?» дети подбирали и называли характеристики своей семьи: дружная,  крепкая, любящая, большая и т.д.

В сюжетно – ролевых играх «Семья», «День рождения  в семье» воспитанники показали, как у них в семье встречают гостей, поделились названиями любимых блюд, книжек, мультфильмов.

Итогом мероприятия стало совместное изготовление педагогом с детьми работы «Подарок – коллаж»  для родителей в виде сердца из бумажных ромашек. С помощью этих очаровательных цветов,  дети выразили свои чувства любви к своим родным и близким.

 

Управление образования администрации муниципального района