• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.22 11:25

Стильный выпускной

В детском саду села Сторожевка началась работа по программе дополнительного образования «Стильный выпускной» под руководством музыкального руководителя Олеси Юрьевны Бакаевой.

Занимаясь по этой программе, воспитанники подготовительной группы научились чувствовать ритм, слышать и понимать музыку, согласовывать свои движения, одновременно развивать и тренировать мышечную силу корпуса и ног, пластику рук, грацию и выразительность.

С каждым занятием ребята проявляют активный интерес и яркие эмоции во время движения под музыку, учатся самостоятельно двигаться и импровизировать. 

Используемые формы обучения, методы и приемы организации музыкально – ритмической деятельности позволили создать благоприятные условия для развития танцевальных навыков, обогатили процесс физического и эстетического воспитания в целом. Теперь дети смогут блеснуть своими талантами на выпускном балу перед родителями и показать всё, чему научились за это время.

 

Управление образования администрации муниципального района