16.05.22 17:09

Семья - большая ценность во все времена

К Международному дню семьи в доме-музее имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича для учащихся школы села Курдюм состоялась лекция-экскурсия «Семья – большая ценность во все времена». 

Во время экскурсии заведующая музеем Полохова Татьяна Александровна говорила с ребятами о том, что такое семья, как она возникает, для чего она нужна, зачем мы стремимся создать союз с любимым человеком, какое значение она имеет в жизни каждого из нас, о том, что каждая семья имеет фамилию. 

Участники мероприятия познакомились с родовыми фамилиями села Курдюм – это Юрьевы, Мичурины, Гвоздевы, Ермолаевы, Пономаревы и другие, рассматривали старинные документы и фотографии разных семей из фонда музея. Во время разговора о семейных традициях Татьяна Александровна отметила, что сейчас многие начали интересоваться своими корнями, происхождением предков.

И примером стала составленная нашим земляком – Болдыревым Николаем Степановичем родословная семьи его прапрадеда по матери, Мичуриных, в которою вошло около четырехсот человек.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх