16.05.22 15:55

Урок по электробезопасности в школе с.Широкое

В школе села Широкое специалистом по охране труда Татищевского РЭС Александрой Андреевной Воеводиной был проведён урок по электробезопасности. 

Александра Андреевна рассказала учащимся о том, что такое электроустановки, в чём заключается опасность нахождения в их охранных зонах, какие знаки безопасности наносятся на элементах и ограждениях энергообъектов. На занятии отработали методы и приёмы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. 

Также в ходе урока была затронута злободневная тема съемок селфи и видеороликов на опорах ЛЭП и электроподстанциях, которые зачастую заканчиваются трагическими последствиями. Урок сопровождался красочной презентацией, Александра Андреевна раздала листовки по детской электробезопасности. Школьники не только активно отвечали на вопросы специалиста из сетевой компании, но и живо интересовались профессиональной экипировкой электромонтёров, назначением инструментов и оборудования, а также особенностями профессии электромонтёра, инженера и другими специальностями, востребованными в компании.

Проведение уроков и классных часов по электробезопасности сейчас особенно актуально, ведь коронавирусные ограничения сняты и впереди продолжительные летние каникулы, когда вопросы безопасного детского досуга стоят особенно остро.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх