• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.05.22 10:37

Семья - величайший дар

Семья - самое главное в жизни каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи. В преддверии этой даты в Большекаменской сельской библиотеке для юных читателей проведен информационный вестник «Семья - величайший дар». На мероприятии, в целях формирования представления о семье, привития интереса изучения родословной и истории предков, ребята познакомились с такими понятиями как: «генеалогия», «генеалогическое древо», «родословная». В ходе мероприятия школьники разгадывали кроссворд на тему родственных отношений, поиграли в игру «Семейный переполох», где должны были угадать, кто кому кем приходится и познакомились с книгой «Семья - величайший дар», в которую включены произведения отечественных писателей, посвященные первоосновам человеческой культуры, в частности - семье.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района