14.05.22 10:40

Вопросы, которые нужно решать сообща

Очередная встреча с жителями главы Татищевского района П.В.Суркова состоялась в пятницу, 13 мая, в селе Большая Ивановка.

90998989Во встрече приняли участие: глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И.Федорова, член Совета ТОС с.Большая Ивановка О.А.Евстафьева, заместитель главного врача Татищевской районной больницы А.О.Кожевников, участковый уполномоченный полиции А.С.Терешенко, а также должностные лица администрации района и главы муниципальных образований.

9009898989Приветствуя участников встречи Павел Васильевич отметил, что после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, встречи с жителями возобновились. По уже сложившейся традиции на встречах вместе с жителями обсуждаются достижения и проблемы населенного пункта и определяются пути их решения. «Проблемы создаются жителями, поэтому и решаться должны жителями, сообща. Вот тогда и будет результат» - подчеркнул глава района.

8900999889О том, какие вопросы были решены и какие предстоит еще решить жителям с.Большая Ивановка, рассказала глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И.Федорова.

В числе первоочередных Татьяна Ивановна отметила вопросы, касающиеся благоустройства села. «Кажется просто сделать населенный пункт комфортным для проживания, но, к сожалению, не все понимают что решение этого вопроса зависит от каждого из нас. Поэтому благоустройство села вызывает особое внимание и включает в себя несколько направлений — санитарная уборка территории, озеленение, содержание домашних животных. Такое внимание к благоустройству вполне оправдано, потому что ненадлежащее содержание территорий отрицательным образом сказывается не только на внешнем облике села, но и на безопасности людей», - отметила в своем выступлении Т.И.Федорова.

0909090909По словам главы администрации муниципального образования и социальными работниками регулярно проводятся работы по очистке общественных территорий от мусора и сорной растительности.

8989808В текущем году в селе предстоит выполнить ремонт участка дороги (укладку выравнивающего слоя) протяженностью 219 метров на ул.Административная. Проведение этих работ будет осуществляться за счет средств областной субсидии, которая по инициативе Председателя Государственной Думы РФ В.В.Володина, была предоставлена бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности. На сегодняшний день определен подрядчик, который в ближайшее время приступит к выполнению работ.

Татьяна Ивановна также обратила внимание жителей села на соблюдение мер пожарной безопасности и необходимость погашения задолженности по налогам.

Член территориального общественного самоуправления с.Большая Ивановка О.А.Евстафьева отметила активность жителей села в решении общих вопросов. По словам Ольги Алексеевны, многие жители откликаются на просьбы о помощи в общественно-значимых делах. Все больше жителей стремятся содержать придомовые территории в надлежащем виде, принимают участие в ежегодных субботниках по уборке кладбища. Совместными усилиями жителей проводится ремонт водонапорной башни и водопроводных сетей. «Каждый член ТОС должен понимать, что налаживать быт и решать проблемы села — дело общее. Поэтому если что-то делать, нужно делать вместе», - подчеркнула О.А.Евстафьева, завершая свое выступление.

908900989888888Заместитель главного врача Татищевской районной больницы А.О.Кожевников рассказал о работе учреждения по медицинскому обслуживанию жителей и отметил, что первая доврачебная помощь жителям села оказывается фельдшером фельдшерско-акушерского пункта Л.А.Борисовой. Здесь же открыт аптечный пункт и организована продажа лекарственных препаратов.

Участковый уполномоченный полиции А.С.Терешенко предупредил жителей села о возможных фактах дистанционного мошенничества и необходимости сохранности своего имущества.

090909097777777777Подводя итог встречи, Павел Васильевич сказал о том, что Татищевский район меняется, увеличивается численность населения. Большая работа в районе проводится по благоустройству и содержанию учреждений социальной сферы. Ежегодно ремонтируются клубы, открываются центры образования «Точка роста», строятся ФАПы. Все эти достижения — результат большой, совместной, целенаправленной работы, который жители должны не только сохранить, но и приумножить. Также глава района рассказал о предстоящих выборах, которые пройдут в регионе в сентябре текущего года и призвал не оставаться в стороне и принять участие в голосовании. Ведь именного от выбора каждого из нас зависит развитие области и района.

00990777777777Встреча с жителями с.Большая Ивановка завершилась небольшим концертом, который подготовили Заслуженный работник культуры РФ Е.Хайдаров, Н.Урлина и Л.Ягубова.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

Вернуться вверх