11.05.22 16:46

Пётр Первый и его время

Эпоха Петра I - один из самых важных, переломных периодов в истории Российского государства. Первый император России вошел в историю под именем Великого, до самого основания изменив жизнь страны. Что бы мы ни взяли - алфавит, русский язык, газеты, дороги, одежду, еду, армию, флот и многое другое, - все связано с его именем.

К 350-летию со дня рождения первого российского императора в Вязовской модельной библиотеке оформлена выставка - портрет «Пётр Первый и его время».

Книги, представленные на выставке, расскажут о жизни великого реформатора, его роли в истории России, о реформах, которые проводил император. Читатели могут проследить хронологию жизненного пути и правления Петра Великого. Книжная выставка будет действовать в библиотеке до конца года и пополняться новыми материалами.

Специалисты библиотеки для читателей проводят обзоры литературы о Великой исторической личности, который и сам жил во благо своей страны, и других наставлял: «Делайте добро Отечеству, служите ему верой и правдой».

Вязовская модельная библиотека приняла участие в сетевой акции «Россия счастлива Петром», организатором которой является Центральная библиотека МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека», подготовив виртуальную выставку «Великий царь и реформатор».Просмотр выставки доступен по ссылке: https://ok.ru/video/3939740814069

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх