• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.22 16:28

Празднование Дня Победы в д.Македоновка и с. Слепцовка

День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память.

 

IMG 20220509 WA00221В селе Слепцовка и деревне Македоновка прошли торжественные митинги, посвященные празднованию 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия в д.Македоновка начались с шествия Бессмертного полка, затем состоялся торжественный митинг у Памятника погибшим в Великой Отечественной войне, подготовленный учителем начальных классов Галиной Александровной Зайцевой. Кадеты выразили слова благодарности за Великую Победу погибшим и ветеранам Великой Отечественной войны, прочитали стихи и возложили венки к Памятнику.

В конце митинга всем гостям и кадетам школы было предложено подкрепиться солдатской кашей под звуки патриотических песен. Это мероприятие организовала Заведующая Македоновским сельским клубом Ольга Анатольевна Кузьмина.

IMG 20220509 WA0039В селе Слепцовка прошел торжественный митинг с возложением цветов к Памятнику погибшим в Великой Отечественной войне, подготовленный педагогом школы Ольгой Геннадьевной Собяниной. На мероприятии прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне.

Затем для всех желающих в школьном музее кадеты провели экскурсию, где рассказали жителям и гостям села о достопримечательностях окрестностей села Слепцовка.

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Управление образования администрации муниципального района