10.05.22 14:42

Была весна – весна Победы

9 мая – особенно трогательный праздник: в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией.

InShot 20220509 120051874Традиционно в День Победы школа села Широкое проводит мероприятия, которые объединяют учеников и педагогов с жителями села – митинг в память о погибших во время Великой Отечественной войны и акцию «Бессмертный полк». 2022 год не исключение.      

Торжественный митинг начался с исполнения гимна Российской Федерации. Со словами поздравления ко всем присутствующим обратилась специалист администрации Идолгского муниципального образования Ольга Викторовна Губанова. Ольга Викторовна отметила, что День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования этого дня будущим поколениям. А также пожелала всем мирного неба. Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в годы войны. Песня «Вечный огонь» ознаменовала завершение митинга и начало концерта, подготовленного Широкинским домом культуры.

InShot 20220509 115500149В 10.00 началось шествие «Бессмертного полка». Участники шествия с цветами, флагами и портретами своих близких – участников Великой Отечественной войны прошли по центральной улице села до памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, где возложили цветы.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён не померкнет. Мы будем помнить всегда, какой ценой человеческих жизней досталась нам Победа. Наше молодое поколение преклоняет головы перед людьми, которые, не щадя сил и самой жизни, освободили мир от фашизма, отстояли независимость и свободу.

Благодарная память о вашем подвиге будет жить в веках. Мы желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и счастья под мирным небом!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх