10.05.22 14:31

Митинг «Мы помним, мы гордимся» в школе с.Куликовка

9 мая – священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

IMG 20220509 WA0025В школе с.Куликовка состоялся торжественный митинг «Мы помним, мы гордимся», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники митинга исполнили Гимн России, почтили память погибших на войне минутой молчания, возложили цветы и венки к обелиску. После митинга школьники вместе с жителями села торжественным маршем «Бессмертного полка» прошли по территории села.

IMG 20220509 110304В рамках празднования Великой Победы учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем Тамарой Рукмановной Чигаевой и представителем администрации Октябрьского муниципального образования Ириной Николаевной Шабрамовой посетили на дому труженицу тыла Лидию Алексеевну Сорокину, поздравили ее, пожелали ей здоровья, оптимизма, бодрости духа и долголетия.

Данные мероприятия важные и действенные в воспитательной работе с детьми: воспитание чувства патриотизма, нравственное воспитание, учит уважать и ценить героическое прошлое нашей страны, уважение к старшим, к ветеранам.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх