10.05.22 08:15

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Мизино-Лапшиновке и Корсаковке

В сёлах Мизино-Лапшиновка и Корсаковка прошли торжественные митинги, посвященные Дню Победы. По традиции их подготовила и провела Мизино-Лапшиновская школа. Праздничное мероприятие началось у памятника погибшим односельчанам. В почетном карауле и в знаменной группе стояли участники отряда юных друзей полиции. Со словами благодарности и поздравлениями к труженикам тыла и землякам обратилась директор школы Наталья Юрьевна Панченко.

99009990Никого не оставили равнодушным стихи, прочитанные Марией Шмыковой и Екатериной Добрых. Дуэт учителя Тишиной Леи Александровны и девятиклассницы Ильхамы Гахраманзаде исполнил песню «В землянке», а старшая вожатая Валентина Сергеевна Панферова спела песню «Кукушка».

В селе Корсаковка около обелиска «Скорбящая мать» танцевальный коллектив исполнил номера «Синий платочек» и «Победный май». Четвероклассники рассказали стихи о мире и весне. Первоклассник Александр Панферов спел песню «Мир нужен всем». Все участники митингов почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелискам.

После торжественных мероприятий орлята и лидеры первичной организации «Романтика» Татищевского Союза Молодежи под руководством старшей вожатой, совместно с ветераном педагогического труда, Отличником народного просвещения Ниной Федоровной Новиковой посетили тружеников тыла Наталью Исаевну Богомолову, Анастасию Григорьевну Фролову, Анну Дмитриевну Архипову, Антонину Никифоровну Леонтьеву, Анну Алексеевну Теклину. Ребята рассказали стихи, спели песню, подарили цветы. На прощанье школьники заверили, что всегда будут хранить память о великих событиях, передавая её от поколения к поколению, и в их сердцах никогда не погаснет свет Победы.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх