• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.05.22 13:06

Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. 

9 мая в честь 77-й годовщины Великой Победы жители села Карякино приняли участие в акции «Бессмертный полк», финальной точкой акции стал памятный комплекс, это памятник Герою Советского Союза Евтееву И.А. и мемориальная плита памяти односельчанам, не вернувшимся с войны, который находится на территории сельского клуба. Здесь состоялся торжественный митинг «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!», организованный заведующим сельским клубом Пчелинцевой Любовью Николаевной и библиотекарем Павловой Натальей Борисовной.

На мероприятиипрозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне.

Участники митинга почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов, возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Евтееву И.А. и мемориальной плите памяти односельчанам, не вернувшимся с войны.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района