09.05.22 12:59

Память жива

9 мая улицы села Сторожевка наполнились звуками песен военных лет, доносившимися от сельского дома культуры. Праздничное настроение создавали и украшение победной символикой окна домов односельчан, поддержавших Всероссийскую акцию «Окна Победы». На протяжении всего утра к Памятнику павшим воинам жители приносили цветы.

IMG 20220509 095435В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялись праздничные мероприятия. На площади у Сторожевского сельского дома культуры прошел митинг, посвященный героям войны, шествие Бессмертного полка. Память павших героев почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Воинам, павшим в Великой Отечественной войне». В этот день также состоялся праздничный концерт под названием «Память жива», в котором звучали военные и народные песни, стихи о войне и были исполнены танцы. В мероприятии приняли участие вокальные группы «Россиянка», «Радужные нотки», «Муза», «Фаина», учащиеся школы с. Сторожевка и самые маленькие участники детского сада.

IMG 20220506 165238В фойе клуба гости могли посетить выставку рисунков и декоративно-прикладного творчества жителей села и клубных формирований «Палитра» и «Волшебный сундучок». Атмосфера мероприятия была торжественной и праздничной. Вечером на площади для жителей и гостей села состоялось народное гуляние под названием «Песни, с которыми мы победили».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх