• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.05.22 11:19

Девятый день большого Мая

День Победы в Великой Отечественной войне – это священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

IMG 20220509 101023Великому событию был посвящён праздничный концерт в Сокурской школе. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учеников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

По окончании праздничного концерта прошла акция «Бессмертный полк». Учащиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну. Бессмертный полк возрождает память обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Выпускники нынешнего учебного года возложили гирлянды к памятнику героям-землякам и к памятнику Героя Советского Союза Алексея Петровича Босова.

IMG 20220509 102242В нашем селе в настоящее время не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны, но в каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину.  Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить. 

Управление образования администрации муниципального района