• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.05.22 11:25

Победа учащейся школы с.Сокур в региональном конкурсе «Ветер перемен»

В рамках Года культурного наследия народов России проходил VIII региональный конкурс художественного творчества «Ветер перемен».

География конкурса охватила 11 муниципальных районов Саратовской области: Балаковский, Балтайский, Балашовский, Ершовский, Краснокутский, Марксовский, Новоузенский, Ртищевский, Самойловский, Татищевский, Энгельсский и город Саратов. В нём приняли участие 358 воспитанников, обучающихся и педагогов из образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования.

Приняла участие в конкурсе и учащаяся 6 класса школы села Сокур Виолетта Шишкина. С работой «Русская тряпичная кукла» в направлении «Декоративно-прикладное творчество» она заняла 3 место.

Участие в таких конкурсах воспитывает в детях ценностное отношение к культуре своей страны и её творческому наследию, мотивирует к занятиям художественным и декоративно-прикладным творчеством. Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся такие конкурсы, где каждый ребёнок может показать свои способности.

 

 

Управление образования администрации муниципального района