• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.05.22 15:40

Экскурсия к памятнику школьникам, ушедшим на войну

Во всех городах и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. У нас в посёлке тоже есть такое место – памятник выпускникам школ Татищевского района, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне воспитателями Наталией Анатольевной Панченко, Анастасией Анатольевной Колесниковой и Оксаной Николаевной Морозовой 6 мая была организована экскурсия к памятнику для ребят старших групп «Фантазёры» и «Непоседы» детского сада «Пирамидка».

Целью данной экскурсии было донести до детей значение Победы, рассказать им  о  храбрых защитниках, освобождавших нашу страну.

Воспитанники почтили память погибших воинов во время Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику, а  также  узнали  много нового  о том страшном времени.

Воспитывать любовь и уважение к воинам-защитникам, помнить и бережно относиться к памяти о войне – вот, что самое главное для подрастающего поколения!

Управление образования администрации муниципального района