06.05.22 16:04

За Родину, добро и справедливость!

В рамках программы «ТСМ – школа успеха» в первичной организации «Прометей» школы поселка Садовый прошла неделя орлят. Старт дала линейка, на которой дети познакомились с предстоящей программой. В этот же день прошел рабочий сбор «Наши ряды пополняются», который позволил октябрятам 4 класса узнать больше об истории создания Татищевского Союза Молодежи, познакомится с биографией и подвигом дружинного героя Александра Матросова, изучить законы и торжественное обещание орлят.


Во второй день прошёл праздничный калейдоскоп «Я, ты, он, она - пионерская страна», посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. На мероприятии Иван Серебряков представил проект «Пионерии - наши мысли и дела», в ходе которого были перелистаны страницы истории пионерской организации, в том числе и Садовской школы. Чтобы почувствовать настоящий пионерский задор, энтузиазм, стремление к новому, гордость за страну, вырастившую поколения замечательных людей, орлята читали стихотворения, пели пионерские песни! В заключение был проведен небольшой интеллектуальный экскурс в страну Пионерии.
В третий день сектор труда и порядка организовали трудовой десант. Весенний день труда – это прекрасный способ не только проявить желание жить в красивом мире, но и размяться на открытом воздухе в погожий денек. В этот день орлята убирали территорию пришкольного участка. Ясная, солнечная погода соответствовала весеннему рабочему настроению коллектива.
Конечной остановкой увлекательного маршрута по стране ТСМ стал торжественный сбор «За Родину, добро и справедливость!» Орлятская дружина имени Александра Матросова пополнилась молодой и перспективной сменой. Командиры орлятских отрядов доложили о готовности к сбору. Вели церемонию приема председатель совета дружины Вероника Каляпина и председатель сектора «Забота» Дина Карадау. Право повязать галстуки и закрепить значки представилось лучшим лидерам-шефам группы «Феникс». Ребят поздравили классный руководитель Елена Николаевна Каденцева, старший вожатый Ирина Валентиновна Гаврилова, от имени лидеров с теплыми поздравительными словами обратился к орлятам Роман Шилин. С ответным словом выступили орлята 4 класса. Этот день останется одним из ярких впечатлений в их жизни.
В целом неделя орлят была интересной, насыщенной и многообразной. Итогом стала линейка, на которой были подведены итоги недели орлят.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх