• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.05.22 15:51

Марафон «Я помню! Я горжусь!» в Садовской школе

В школе посёлка Садовый проходит марафон «Я помню! Я горжусь!», целью которого является патриотическое воспитание школьников и знакомство с героями Великой Отечественной войны и современности.

По понедельникам в 1-11 классах проводятся информационные часы, рассказывающие о героизме советских и российских солдат. В комнате Боевой Славы работает лекторская группа, знакомящая школьников со славной боевой историей героев Советского Союза Татищевского района и участниках Великой Отечественной войны Садовского муниципального образования. Ведется исследовательская деятельность по теме «Учителя Садовской школы – участники Великой Отечественной войны».
Неотъемлемой частью данного марафона является поздравление тружеников тыла Садовского муниципального образования, выпускников Садовской школы, проходящих службу в Российской армии, с Днем Победы. Были написаны письма бойцам Российской армии, участвующим в спецоперации на Украине и отправлены вместе с гуманитарной помощью от ИП Антонова В.Н.
Заключительным этапом станет участие в акции «Бессмертный полк» и митинге ко Дню Победы: подготовлены таблички с фотографиями прадедов и ветеранов Великой Отечественной войны Садовского муниципального образования, гирлянда Славы и поздравление для всех жителей поселка.


Управление образования администрации муниципального района