• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.05.22 14:46

Тематические мероприятия «День Победы» в детском саду села Сторожевка

День Победы – это самый дорогой, великий праздник для всего народа, праздник мира и памяти. Весь народ отдает дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.

87678979890В преддверии важного и значимого праздника «День Победы», в детском саду села Сторожевка с целью формирования чувства патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной войны, были проведены тематические мероприятия с воспитанниками старших и подготовительных групп. Воспитатели подготовили оформление зала «9 мая», в фойе учреждения организовали выставку поделок и рисунков «Этот день Победы». Окна здания украшены сюжетными картинами «Никто не забыт, ничто не забыто», «Праздничный салют», «Бессмертный полк», «Весна 45-го», «Журавли», все сюжеты как ожившее прошлое напоминают всем проходящим мимо о предстоящем празднике и прошлом героизме русского народа.
На познавательных занятиях педагоги знакомили ребят с историей Победы над фашистскими захватчиками, читали рассказы и стихи о Великой Отечественной войне, слушали песни военных лет, показали презентации «Памятники героям», «Священная война», устроили просмотр иллюстраций и открыток «Города Герои».
Дети старшей группы «А» вместе с воспитателем Мариной Владимировной Щанкиной приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», воспитанник Ольги Владимировны Янбулатовой Матвей Политов принял участие во Всероссийском конкурсе «Будущее страны», в номинации «Спасибо за Победу» и получил диплом первой степени.
Подготовительная группа совместно с воспитателями Светланой Николаевной Чугуновой, Ириной Владимировной Егоровой и музыкальным руководителем Олесей Юрьевной Бакаевой подготовила музыкальное выступление «История Войны» и примут участие на концерте в сельском доме культуры села Сторожевка 9 мая.
Педагоги с детьми исполнили песни: «Вечный огонь», «Отмените войну», «Эх дороги»; танцы: «Катюша», «Да будет мир».

Управление образования администрации муниципального района