06.05.22 14:38

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

6 мая 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

Первым вопросом рассмотрены административные дела в отношении родителей за совершение ими административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Заслушав участников административного производства и обсудив информацию по обозначенному вопросу, комиссия вынесла решения о назначении административных наказаний в виде трех предупреждений и одного штрафа в размере 300 рублей.
Далее, члены Комиссии обсудили вопрос признания семьи находящейся в социально опасном положении, с разработкой межведомственной комплексной программы социальной реабилитации семьи со стороны органов и учреждений системы профилактики Татищевского муниципального района.
И третьим вопросом члены Комиссии приняли решение о рассмотрении поступивших административных протоколов в отношении двух родителей за совершение ими административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» на следующем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, в соответствии с действующим административным законодательством Российской Федерации.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх