06.05.22 13:13

Мероприятия «Память о войне…» в школе села Широкое

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодёжь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе села Широкое проводятся патриотические мероприятия.

87989898В школе открылась выставка детских рисунков и поделок «Этот День Победы!» Ребята ответственно отнеслись к патриотической тематике. В работах они отразили своё детское представление о военном времени: кровавых боях, героизме солдат, своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

В преддверии великого праздника октябрята, орлята и лидеры провели акцию «Обелиск». В годы Великой Отечественной войны из села Широкое ушли на фронт 200 человек, 104 из них не вернулись. Их имена выбиты на гранитных плитах обелиска. В ходе акции школьники благоустроили территорию памятника - убрали прошлогоднюю траву и посадили цветы.

Уроки мужества давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах её участников, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Урок мужества напоминает ещё раз: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх