06.05.22 13:04

Мы помним, мы гордимся!

В настоящее время взрослые в разговорах со своими детьми редко касаются темы Великой Отечественной войны, либо вообще ее не затрагивают. В итоге дети дошкольного возраста почти ничего не знают о войне, о героях, о подвигах, о силе духа нашего народа. Дети даже не догадываются, какой ценой досталась нашей стране Великая Победа.

В детском саду села Вязовка воспитатель первой младшей группы «Теремок» Галина Валентиновна Полушкина  считает, что педагоги просто обязаны донести до детей кусочек истории военных лет, чтобы не терялась связь поколений, чтобы мы берегли и ценили мир.

В преддверии праздника Великой Победы Галина Валентиновна рассказала детям, что много лет назад мирно, как и сейчас жили люди. Они работали, дети играли и учились. Однажды, в городах началась Великая Отечественная война, которая принесла всем людям много горя. Весь народ встал на защиту Родины, победа в войне досталась дорогой ценой: погибло много людей, но память о них будет вечно.

Затем педагог предложила детям изготовить коллективную аппликацию Вечный огонь – памятник павшим в Великой Отечественной войне воинам. Галина Валентиновна рассказала, что он горит и днём и ночью, и в лютый мороз, и в летнюю жару. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о наших погибших солдатах. Воспитанники с удовольствием приступили к работе, изобразив на картоне красное пламя вечного огня из бумажных салфеток.

Пока мы помним своих предков, мы можем передать своим детям - патриотизм и любовь к своей Родине.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх