06.05.22 11:52

Неделя охраны труда в школе села Карамышка

В школе села Карамышка в рамках Недели охраны труда проведен ряд мероприятий согласно утвержденному плану.

8879879879Началась Неделя с совещания при руководителе, на котором были рассмотрены государственные нормативные требования охраны труда, сотрудники ознакомились с требованиями вновь введенного в действие раздела по охране труда в Трудовом Кодексе.

В течение всей недели проводились инструктажи по антитеррористической, пожарной и электробезопасности. Ответственный по охране труда Сергей Александрович Устинов прочитал коллективу школы лекцию на тему: «Позитивная культура охраны труда. Профессиональные риски и снижение их последствий», в которой осветил вопросы о профессиональных рисках и мерах по их предупреждению и снижению их последствий.
Педагоги школы провели беседы с учащимися «Как вести себя при угрозе террористического акта», показали видеоролик о том, какой алгоритм действий необходимо выполнить в создавшейся ситуации, проведена тренировка по вводной «Пожарная тревога» и учебная эвакуация персонала и учащихся из здания школы.
По уже сложившейся традиции, накануне Дня пожарной охраны и в завершение Недели охраны труда, среди старших школьников проведена пожарная эстафета с преодолением полосы препятствий с применением пожарного инвентаря и первичных средств пожаротушения. Школьники в полном пожарном обмундировании преодолевали сложные препятствия, раскатывали и скатывали пожарные рукава, тушили очаги возгорания при помощи огнетушителя, оказывали первую помощь пострадавшему. Особо отличилась команда в составе: Алексей Северский, Самира Гаджи Ибрагимова, Эрик Оганнисян, Алексей Ломовцев, они и заняли первое место в пожарной эстафете.
Мы никогда не должны забывать, что наша жизнь зависит от нашего отношения к собственной безопасности.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх