• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.05.22 11:15

Конкурс «Смотр песни и строя» в школе села Идолга

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. Именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского Государства.

Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности.
В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в школе села Идолга прошел конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди учащихся 1-11 классов. Долго готовились отряды к этому дню: разучивали песни, ходили строевым шагом. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям.
Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Конкуренция была очень высокой. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника - учащиеся первых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра.
Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.


Управление образования администрации муниципального района