• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.05.22 11:09

Уважаемые родители!

В настоящее время посещение ребенком детского сада дает много плюсов. В коллективе малыши легче и охотнее запоминают правила.

Организованность положительно влияет на характер ребенка, а также на его здоровье. В дальнейшем он избежит сложной адаптации к школе. Большинство детей тянется к своим ровесникам. Им приятно играть вместе, весело проводить время, заводить друзей. В детском саду ребенок не только развлекается, но и всесторонне совершенствуется, а также готовится к школе в подготовительной группе. Сегодня образовательные учреждения весьма требовательны к первоклассникам. Они должны уметь и знать многое. А помогут им в этом подготовительные занятия в детском саду.

Прием документов для постановки в очередь в дошкольные образовательные учреждения осуществляется в управлении образования администрации Татищевского муниципального района (41 кабинет) вторник, четверг с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, телефон: 8 (84558) 4-22-03. Также можно подать заявление через многофункциональный центр и портал Госуслуг: www.gosuslugi.ru, позже предоставив, документы в управление образования администрации Татищевского муниципального района.
Необходимые документы:
1) ксерокопия и оригинал паспорта заявителя – законного представителя (родителя) ребёнка;
2) ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
3) ксерокопия и оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка;
4) ксерокопия и оригинал документа, подтверждающего наличие льготы (дети военнослужащих; дети военнослужащих из горячих точек; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; дети из многодетных семей; дети – инвалиды; дети, один из родителей которых является инвалидом; дети погибших сотрудников полиции; дети погибших, умерших, ставших инвалидами военнослужащих; дети сотрудников полиции; дети судей).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Управление образования администрации муниципального района