06.05.22 14:42

Оперативный штаб

В пятницу, 6 мая, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

786786687768Главный врач районной больницы Е.А.Коробков отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией на территории района стабилизировалась. Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 1 человек с признаками ОРВИ. Детей среди заболевших нет.

В районе продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. В настоящее время получено 23420 доз вакцины, привито от коронавирусной инфекции – 17881 человек, ревакцинировано 4683 человека.

Вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции проводится на базе прививочного кабинета поликлиники и во всех структурных подразделениях Татищевской районной больницы. Прививку от коронавируса могут сделать и подростки. В настоящее время вакцина Гам-КОВИД-Вак М имеется в наличии.

На территории района продолжаются профилактические мероприятия в местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

879879987879Также продолжается еженедельный мониторинг объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания на предмет соблюдения санитарных требований по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Профилактические рейды проведены на 13 объектах потребительского рынка в с.Кувыка, с.Большая Ивановка, с.Курдюм и р.п.Татищево на предмет соблюдения масочного режима. Нарушений не выявлено. Еженедельно проводится мониторинг аптечной сети. Во всех аптеках имеются достаточные запасы медикаментов и средств индивидуальной защиты. Медицинские препараты доставляются регулярно и без задержек.

На заседании было отмечено, что специалистами отделом предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации района проводится мониторинг запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Запас продуктов имеется в достаточном количестве.

789798978798В школах и дошкольных учреждениях образовательный процесс осуществляется в штатном режиме.

Подводя итог заседания, Павел Васильевич отметил, что на территории района запланировано проведение массовых мероприятий, приуроченных к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поэтому основная задача администрации района - обеспечение безопасности граждан при проведении праздничных мероприятий.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

Вернуться вверх