05.05.22 10:04

Не уйдет из памяти война

События Великой Отечественной войны с каждым годом от нас все дальше. Но память о ней должна сохраниться навеки. Мы должны знать тех, кто защищал Родину в те годы, о подвигах своих дедов и прадедов, отстоявших честь и независимость нашей страны.

20220504 150051В Октябрьской сельской библиотеке действует выставка-подвиг «Не уйдет из памяти война…». Книжная выставка оформлена к 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и будет доступна читателям библиотеки в течение месяца. Выставка состоит из двух разделов: «Поклонимся великим тем годам», «Война. Победа. Память». В разделе «Война. Победа. Память» представлены такие книги как: «1941-1945», «Война. Народ. Победа», «И была война» и другие, они помогут подробнее узнать о той войне, глубже понять прошлое страны и ее роль в мировой истории. Раздел «Поклонимся великим тем годам» вобрал в себя многое: Книги Памяти, циклы очерков, воспоминаний о земляках-фронтовиках, краеведческие работы. Среди экспонатов-раритетов – письма бойцов, отправленные домой, портрет и награды, за боевые заслуги Александра Михайловича Гусева, Райкина Василия Авксеньтьевича, которые бережно хранятся в мини-музее библиотеки.

Библиотека приглашает читателей пройтись по страницам книг, представленных на выставке, почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Читая строку за строкой, Вы встретитесь с солдатами, матросами, партизанами, тружениками тыла, которые прошли этот сложный путь к Победе и оставили нам бесценное наследие.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх