• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.05.22 09:44

Георгиевская ленточка

Георгиевская лента один из наиболее узнаваемых, популярных на сегодняшний день символов Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7787Акция «Георгиевская ленточка» проводится в знак благодарности всем, кто ценой собственной жизни завоевал для нас Великую Победу. Впервые акция «Георгиевская ленточка» была организованна в 2005 году ко Дню Победы. Организаторам акции было желание отдать дань уважения участникам этой страшной войны. С каждым годом акция «Георгиевская ленточка» распространяется по всей стране, набирает обороты, привлекает все большее количество людей. В преддверии празднования Дня Победы, специалисты Македоновского сельского клуба раздавали ленточки односельчанам, разъясняя, что означает георгиевская ленточка, как правильно носить её. Ленточку получили и учащиеся школы д. Македоновка. Ребята с гордостью прикрепили Георгиевскую ленту на свою форму, сделав фото на память.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района