04.05.22 08:00

Аллея выпускников

Посадка «Аллеи выпускников» стала традицией для школьников Татищевского района. Её заложили много лет назад в знак памяти о школьной поре. Весна этого года не стала исключением для Ягоднополянских выпускников и классных руководителей Анны Николаевны Сафоновой и Алены Александровны Кожайкиной.

87777777777777В качестве саженцев была выбрана береза. Ведь она является символом света, чистоты, олицетворением русской природы и символом России. По мнению ребят, аллея березок прекрасно дополнит яблоневый сад – сад Памяти, который они высаживали прошлой весной.

Работа спорилась: мальчики готовили лунки для посадки, помогали девочкам носить ведра с водой. Высаживая 20 саженцев деревьев, ребята обсуждали момент, когда прозвенит для них последний звонок.   А еще они представляли, какими вырастут посаженные ими березки.

989898898998Выпускники уверены, что закладка аллеи – это ответственный и важный шаг, это благодарность и признательность учителям, родной школе, родному селу. Сажая «Аллею выпускников», молодые люди не только продолжают замечательную традицию, но и оставляют о себе добрую память.

И пусть посаженные ребятами деревья растут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках школьников, ждут встречи с ними.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх