01.05.22 08:12

Педагогический класс в школе с. Широкое

Учитель – это один из главных образцов, на которые ориентируется ребёнок в период взросления, это профессия и призвание.

Поэтому, кроме вполне понятной задачи – научить, передать знания по предмету, в задачи учителя входит и передача ценностей, то есть, формирование разносторонне развитой и гармоничной личности.

Профессия педагога уникальна тем, что её можно попробовать, пока учишься в школе.

Учащаяся 10 класса школы села Широкое Анастасия Чапаева решила связать свою жизнь с профессией учителя. Она является участницей виртуального педагогического класса СГУ, который начал свою работу в октябре 2021 года.

Учащаяся в рамках работы педагогического класса провела урок математики в 3 классе.

Настя отлично справилась с волнением и продуктивно поработала с детьми. Третьеклассники в свою очередь остались довольны «новой учительницей».

После урока она получила рекомендации по работе с учащимися от учителя начальных классов и заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Настя поделилась впечатлениями от занятий в виртуальном педагогическом классе:

- Профессия педагога сложна, но в то же время интересна. Изначально в выборе профессии я сомневалась. Но работа в данном направлении даёт понять, что начальный шаг я сделала правильно. Педагогический класс помогает осознанно подойти к правильному решению в выборе профессии.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх