• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.05.22 08:30

Школьники Татищевского района - вторые в зональных соревнованиях среди отрядов «Юные друзья полиции»

В Аткарске на стадионе «Локомотив» прошел зональный этап соревнований среди отрядов участников движения правоохранительной направленности «Юные друзья полиции».

В соревнованиях участвовали 7 команд – отряды «Юные друзья полиции» (ЮДП) из Петровского, Татищевского, Лысогорского, Красноармейского, Калининского и Аткарского районов и ЗАТО п.Светлый.

Татищевский район представлял отряд «ЗОВ» из школы села Мизино-Лапшиновка. Куратор команды - преподаватель ОБЖ - Романова Ольга Александровна.

Участники соревнований продемонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи, на время собирали и разбирали пистолет Макарова и автомат Калашникова, проходили полицейскую полосу препятствий и пробежали полицейскую эстафету.

С минимальным отрывом наш отряд занял второе место и будет представлять Татищевский район на областном этапе соревнований, который пройдёт в Саратове в сентябре этого года.

Желаем нашим ребятам победы в областных соревнованиях. А для этого им предстоит ещё много тренировок.

 

Управление образования администрации муниципального района