• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.05.22 07:56

Собрание с жителями улиц М.Горького и Комсомольского р.п.Татищево

В субботу, 30 апреля, состоялись собрания жителей улиц Максима Горького и Комсомольская в р.п.Татищево по вопросам избрания совета и старших улиц и вопросам благоустройства.

 5435960427046615306 121В собрании жителей приняли участие: заместитель главы администрации района Е.Г.Кехян и заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации района М.В.Спичкин.

По итогам собрания на улице Максима Горького жителями принято решение о создании совета улицы. В состав совета вошли: Кабутов Али Мобудович, Решетников Виталий Игоревич, Семенов Владимир Геннадьевич и Степанова Ольга Григорьевна.

По вопросам благоустройства принято решение о переносе мусорных контейнеров по улице Максима Горького от дома № 39 на территорию между домами №18 и №20 с обустройством площадки из железобетонных плит, установка которых будет произведена администрацией района, и ограждением ее металлической сеткой, предоставленной и установленной местными жителями. Также до 1 июня будет произведено грейдированние улицы и приняты меры по ремонту действующей водяной колонки и установке дополнительной водяной колонки в районе пересечения улиц Дорожная и М.Горького. Кроме того, жителями предложено ограничить проезд грузового транспорта по улице в связи с отсутствием на ней твердого покрытия.

 5435960427046615302 121На улице Комсомольская жителями принято решение о переносе трех мусорных контейнеров от дома № 56 посредством размещения двух из них в районе дома №29 и установки дополнительного контейнера вначале улицы Комсомольская. В ходе собрания жителями высказано предложение о необходимости оборудования съезда с асфальтированной дороги по переулку Кирова в обе стороны улицы Комсомольская.

По итогам собрания будут приняты меры по устройству водоотводной трубы в районе дома №29, выполнено грейдирование проезжей части улицы, а также рассмотрен вопрос по водоотводу на пересечении улицы Комсомольская и переулка Кирова.

По вопросу территориального общественного самоуправления жители улицы Комсомольская были более активными и избрали в состав совета улицы Кузнецову Людмилу Владимировну, Михайлову Маргариту Игоревну, Певцова Валерия Анатольевича, Чубич Елизавету Геннадьевну и Фролову Марию Сергеевну. Старшим улицы единогласно избран Певцов Валерий Анатольевич.

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации района