• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.05.22 07:33

С Днём Великой Победы!

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы!

День Победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем, как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу, приближал этот долгожданный день.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах.

К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и героизме советских людей. В праздничный день 9 Мая мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, встанем в ряды «Бессмертного полка».

В дни празднования Великой Победы хотелось бы выразить слова глубочайшей благодарности ныне живущим участникам войны и труженикам тыла. На сегодняшний день в Татищевском районе проживают 3 участника Великой Отечественной войны, 73 труженика тыла, 14 вдов участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 2 жителя блокадного Ленинграда. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня!

Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

Дорогие земляки! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и добра! С праздником! С Днем Победы!

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков