• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.12.11 15:34

Постоянно-действующий семинар для руководящих работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений района

Введение инноваций в образовательный процесс дошкольного образования предполагает соблюдение определенных этапов переходного периода. Переходный период – это множество вопросов, обсуждений.

Определению единых подходов к разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования, которая разрабатывается на основе федеральных государственных требований в переходный период, был посвящен постоянно-действующий семинар для руководящих работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Основная образовательная программа в ДОУ: от теории к практике».

Руководители дошкольных учреждений обменялись опытом работы по составлению обязательной части общеобразовательной программы, определили цели и задачи ее образовательных областей.

Участники семинара отметили необходимость создания условий для реализации образовательной программы. Главными условиями были названы: создание и обновление предметно-развивающей среды, организация работы по инновационной и экспериментальной деятельности, инновационные формы работы с семьей, тесное сотрудничество со школой.

 

Управление учебно-методический центр развития образования администрации муниципального района