11.05.10 17:21

Музыкальный театр для детей и молодежи села

Ученики МОУ ДОД «Детская школа искусств» стали участниками проекта «Музыкальный театр для детей и молодежи села», проводимого Благотворительным Фондом им.Л.В.Собинова.

Проект "Музыкальный театр для детей и молодежи села" (руководитель - Н.Е.Шиянов) рассчитан на учащихся средних и старших классов общеобразовательных школ. Задача проекта – сделать доступными для молодежи такие сложные жанры музыкального театра, как опера, балет, оперетта, мюзикл. Дать им возможность развиваться духовно и нравственно, развивать творческий потенциал, объединить и заинтересовать детей искусством.

В рамках проекта во всех районах Саратовской области создаются детские и молодежные клубы любителей классической культуры и искусства.

В течение года сотрудники театра проведут творческие встречи с детьми и подростками районных центров и сел области, проведут интеллектуальные игры, творческие конкурсы, победители которых встретятся в Саратове на полуфиналах и в финале областного музыкально-театрального конкурса, посетят спектакли Саратовского театра оперы и балета.

Учащиеся Вязовского структурного подразделения МОУ ДОД «Детская школа искусств» посетили Саратовский академический театр оперы и балета. Они побывали не только на балете И.Штрауса «Большой вальс», но и совершили экскурсию по закулисью. Ребята познакомились с историей театра, с внутренней частью сцены, хранилищем декораций и костюмов.

В рамках проекта учащиеся Детской школы искусств примут участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Музыкальный мир театра», работы будут представлены в виде макетов, декораций к спектаклям.
.
Управление культуры администрации муниципального района
Вернуться вверх