17.12.11 10:31

Водопроводные сети станции Курдюм переданы в собственность администрации Сторожевского муниципального образования

Водоснабжение на станции Курдюм Сторожевского муниципального образования до последнего времени находилось в ведении Саратовского отделения Приволжской железной дороги ОАО «РЖД».

Водопровод находится в ветхом состоянии, происходят постоянные порывы. В 2008 году Советом депутатов Сторожевского муниципального образования было принято решение о принятии в муниципальную собственность водопровода для возможности производить на нем ремонтные работы.

И только 1 ноября 2011 года Приволжская дирекция по тепловодоснабжению - структурное подразделение  центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД» передала администрации Сторожевского муниципального образования по договору пожертвования водопроводные сети станции Курдюм в неудовлетворительном состоянии.

В настоящее время администрация проводит работы по оценке имущества для последующей его передачи эксплуатирующей организации. И с помощью организаций находящихся на территории Сторожевского муниципального образования производит ремонт водопровода. Устранено уже пять крупных утечек.

 

Администрация Сторожевского муниципального

Вернуться вверх