• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.12.11 18:27

Губернатор Саратовской области посетил Татищевский район

15 декабря текущего года Губернатор Саратовской области П.Л. Ипатов посетил Татищевский муниципальный район с рабочим визитом. Он ознакомился с работой модульной котельной в селе Сторожевка.

В последнии годы в отопительный сезон неоднократно возникали проблемы в работе промышленной котельной села Сторожевка. Из-за изношенности оборудования котельной жилые дома и объекты социальной инфраструктуры не получали тепло в необходимом количестве. В целях решения этой проблемы администрация Татищевского  муниципального района неоднократно обращалась в Правительство Саратовской области, Саратовскую областную Думу и лично к Губернатору П.Л. Ипатову с просьбами о финансовой помощи на капитальный ремонт старой котельной или о строительстве новой.

В сентябре этого года П.Л. Ипатов посетил котельную в селе Сторожевка. По итогам визита, с целью обеспечения населения поселка надежным теплоснабжением, на совещании с участием членов Правительства Саратовской области и руководителей администрации Татищевского муниципального района было принято решение о выделении Татищевскому муниципальному району из областного бюджета 14 млн. рублей для строительства 2-х новых модульных котельных общей мощностью 8 МВт.

kotelnaya_StorogevkaРаботы по строительству модульных котельных в с.Сторожевка выполняются в соответствии с графиком. На сегодняшний день выполнены все работы по установке и пуску в эксплуатацию первого модуля мощностью 4 МВт. Новый модуль оснащен энергоэффективным оборудованием, которое позволяет снизить расходы потребления газа и электроэнергии.

Изготовление и монтаж второго модуля мощностью 4 МВт планируется завершить до конца текущего года. На данный момент произведены следующие работы:

  • залит фундамент под модуль;

  • подведены тепловые, водопроводные, газовые сети;

  • установлена дымовая труба.

Губернатор П.Л. Ипатов совместно с заместителем Председателя Правительства области Д.А. Федотовым, главой адмиинистрации Татищевского муниципального района П.В. Сурковым проинспектировали как изменилась ситуация с теплоснабжением в поселке. Установка нового оборудования позволяет устранить существовавшие проблемы с теплоснабжением и сократить потребление топливно-энергитических ресурсов. Выведенная из эксплуатации старая котельная в отопительный сезон 2011-2012 г.г. будет использоваться как резервная.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района