• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.11 16:40

Забота о детях – первостепенная задача

Работа с несовершеннолетними на территории Ягодно-Полянского муниципального образования всегда была и остается важным направлением работы местной администрации. Для этих целей была создана при администрации общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая уже на протяжении многих лет активно работает в этом направлении.

Но защищать интересы несовершеннолетних, повышать роль семьи в обществе, оказывать помощь в различных семейных неурядицах и прочих проблемах только членам комиссии не всегда по силам. Поэтому большую помощь в работе с детьми и семьями, проживающими в селах муниципального образования, оказывают и общественные формирования, также созданные при администрации муниципального образования. Члены общественных формирований совместно с членами ОКДН и ЗП проводят совместные рейды, участвуют в заседаниях комиссии.

Подобное внеочередное заседание с приглашением директора и заместителей директора по воспитательной и учебной работе МОУ «СОШ с.Ягодная Поляна» состоялось 8 декабря в администрации, на котором рассматривался вопрос о конфликтной ситуации в одной из семей, находящейся в трудной жизненной ситуации. Ребенок выразил свое нежелание проживать совместно с матерью и дядей из-за их поведения и взаимных конфликтов. В результате было принято решение привлечь к разрешению ситуации отца ребенка, который проживает отдельно от семьи.

Эта ситуация обязательно будет доведена до конечного результата с учетом мнения ребенка, так как обеспечить комфортное проживание детей в семьях – это наипервейшая задача членов комиссии.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования