• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.11 16:30

Школа человечности

В Октябрьском муниципальном образовании с 1 по 10 декабря 2011 года проходит декада милосердия «Школа человечности», посвященная Международному дню инвалидов. В запланированных мероприятиях участвуют все общественные организации муниципального образования - женская организация «Гармония», Октябрьское отделение Татищевской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Совет молодежи.

Цель этой акции - помочь инвалидам и людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Участники акции хотели донести до инвалидов, что о них помнят, и что они не одни в этом мире, а молодежи привить уважение к старшему поколению.

Ансамбль «Русская песня» совместно с Советом ветеранов сделали музыкальный подарок ветеранам на дому. Инвалиды были благодарны артистам и сами подпевали им. Члены женской общественная организации «Гармония» принесли своим подопечным небольшие сладкие подарки, поговорили о нуждах инвалидов, рассказали о жизни села. «Боль развели руками»,- так сказала одна из женщин-инвалидов.

Акция продолжится в субботу 10 декабря в сельской библиотеке, где состоится встреча в семейном клубе «Семь Я» на тему «Мой ребенок не такой как все, но он талантлив». На встрече будут представлены работы детей инвалидов - рисунки, поделки. Соберется вся «Семь Я» и праздник, надеемся, будет теплым и веселым.

Посещение инвалидов благотворно повлияло на самочувствие не только тех, кто болен, но и тех, кто их посетил.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования